Cornelis Lieste - Heidelandschaft in Abendstimmung - image-1

Lot 163 Dα

Cornelis Lieste - Heidelandschaft in Abendstimmung

Auktion 1126 - Übersicht Köln
20.03.2019, 14:30 - Gemälde des 15.-19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 1.800 € - 2.500 €
Ergebnis: 1.736 € (inkl. Aufgeld)

Cornelis Lieste

Heidelandschaft in Abendstimmung

Öl auf Holz. 25,5 x 33 cm.
Signiert unten rechts: C Lieste.

Provenienz

Kunsthandel Heinrich Teck, Kleve. - Seit 1967 niederrheinische Privatsammlung.