Willem Uppink - Landschaft mit Bauernhäusern, Hirten und einem Pferdefuhrwerk - image-1

Lot 203 Dα

Willem Uppink - Landschaft mit Bauernhäusern, Hirten und einem Pferdefuhrwerk

Auktion 1126 - Übersicht Köln
20.03.2019, 14:30 - Gemälde des 15.-19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 6.944 € (inkl. Aufgeld)

Willem Uppink

Landschaft mit Bauernhäusern, Hirten und einem Pferdefuhrwerk

Öl auf dünner Metallplatte. 42,5 x 63 cm (Ecken abgerundet).
Signiert und datiert auf dem Holzschild rechts: W. Uppink 1835.

Provenienz

Norddeutscher Privatbesitz.