Carl Wuttke - Blick auf Neapel - image-1

Lot 213 Dα

Carl Wuttke - Blick auf Neapel

Auktion 1126 - Übersicht Köln
20.03.2019, 14:30 - Gemälde des 15.-19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.240 € (inkl. Aufgeld)

Carl Wuttke

Blick auf Neapel

Öl auf Karton. 13,5 x 19.5 cm.
Signiert unten rechts: C. Wuttke. Bezeichnet und datiert unten links: Neapel 29.5.1911.

Provenienz

Laut Eigentümer Geschenk des Künstlers an seine Tochter. – Norddeutsche Privatsammlung.