Alexander Molinari - Berliner Stubenmädchen - image-1

Lot 262 Dα

Alexander Molinari - Berliner Stubenmädchen

Auktion 1127 - Übersicht Berlin
06.04.2019, 11:00 - Preußen Auktion
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.375 € (inkl. Aufgeld)

Alexander Molinari

Berliner Stubenmädchen

Aquarell und Gouache auf dünner Pappe. 31,3 x 24 cm Blattgröße, dort im Oval dargestellt.
Unter Glas gerahmt.
Signiert und datiert unten rechts: A. Molinari 1824.