Vase mit Faltern - image-1
Vase mit Faltern - image-2
Vase mit Faltern - image-3
Vase mit Faltern - image-1Vase mit Faltern - image-2Vase mit Faltern - image-3

Lot 314 Dα

Vase mit Faltern

Auktion 1127 - Übersicht Berlin
06.04.2019, 11:00 - Preußen Auktion
Schätzpreis: 400 € - 800 €
Ergebnis: 1.500 € (inkl. Aufgeld)

Vase mit Faltern

Porzellan, Unterglasurdekor auf grünem Fond. Unikatvase. Balusterform. Weiße Falter zwischen Dornenzweigen. Blaumarke Wellen zwischen I und T, Werknummer 8439, blau signiert "Jenny Meyer". H 42 cm.
Kopenhagen, Königliche Porzellanmanufaktur, der Dekor Jenny Meyer, Januar 1903.

Provenienz

Niedersächsische Privatsammlung.