Ring mit Multicolorsteinen

Ring mit Multicolorsteinen - image-1

Ring mit Multicolorsteinen

18 kt Roségold. Schultern mit Brillantbesatz. Ballenförmiger Ringkopf im pavé gefasst mit gemischten Farbsteinen (u.a. Rubine, Amethyste, Smaragde, Aquamarine) und Brillanten. Steingewicht gesamt 5,33 ct. Gestempelt: Feingehalt 750, MZ "SH", Steingewicht. Ringkopf Durchmesser 1,6 cm. RW 56. Gewicht 8,15 g.

Lot 213 Dα

Schätzpreis:
700 € - 900 €

2.604 €