Ohrclips mit Rubinen - image-1

Lot 219 Dα

Ohrclips mit Rubinen

Auktion 1130 - Übersicht Köln
16.05.2019, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.240 € (inkl. Aufgeld)

Ohrclips mit Rubinen

14/18 kt Gelbgold. Creolenform im pavé ausgefasst mit Brillanten (zus. ca. 0,70 ct, F/G, vs) und Rubinen (zus. ca. 3,36 ct). Gestempelt: Feingehalt 750, MZ. Ergänzte Clip-Montierung gestempelt: Feingehalt 585, MZ. H 2,7 cm. Gesamtgewicht 10,40 g.