Paar Ohrclips mit Südseeperlen

Paar Ohrclips mit Südseeperlen - image-1

18 kt Weißgold. Stecker-Clip-Brisuren symmetrisch gefasst mit je sieben Diamanten im Brillant- und Tropfenschliff. Diamanten zus. ca. 3,90 ct (G/H, vvs). Variabel angehängt ovale Südsee-Zuchtperlen (ca. 12,80 x 11,83 mm/ca. 13,92 x 12,03 mm) mit brillantbesetzten Kegelfassungen. Gestempelt: Feingehalt 750. H 3,5 cm. Gesamtgewicht: ca. 14,98 g.
1980er/90er Jahre.

Lot 225 Dα

Schätzpreis:
1.700 € - 2.200 €

5.580 €