Ring mit Südseeperle - image-1

Lot 226 Dα

Ring mit Südseeperle

Auktion 1130 - Übersicht Köln
16.05.2019, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.364 € (inkl. Aufgeld)

Ring mit Südseeperle

18 kt Weißgold. Gefasst mit einer leicht ovalen weißen Südsee-Zuchtperle (ca. 12.69 x 12,69 x 13,84 mm), die Schultern mit 16 Diamantnavettes (zus. ca. 1,3 ct, I-K, vs). Gestempelt: Italienischer Feingehalt 750 und Identifikationsnummer. RW 51,5. Gewicht 7,10 g.
Alessandria/Italien, Fratelli Cantamessa, um 1965.