Ring mit Saphiren - image-1

Lot 240 Dα

Ring mit Saphiren

Auktion 1130 - Übersicht Köln
16.05.2019, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.488 € (inkl. Aufgeld)

Ring mit Saphiren

Platin. Bombierter Ringkopf geschweift gefasst mit acht Saphiren (zus. ca. 3,20 ct) und 13 Diamantbaguettes, 16 Brillanten und fünf Diamantnavettes. Diamanten (zus. ca. 2,30 ct, H/I, vs). Gestempelt: Feingehalt Pt. Ringkopf 2,3 x 2,1 cm. RW 49. Gewicht 11,08 g.
1960er/70er Jahre.