Art Nouveau- Sautoir - image-1

Lot 67 Dα

Art Nouveau- Sautoir

Auktion 1130 - Übersicht Köln
16.05.2019, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.860 € (inkl. Aufgeld)

Art Nouveau- Sautoir

14 kt Gelbgold. Lange Uhrkette mit fein ziselierten Jugendstil-Gliedern im Wechsel mit kleinen Süßwasserperlen. Mit Karabiner. Gestempelt: Feingehalt 14 K. L 140 cm. Gewicht 52,27 g.
Wohl Amerika, um 1900.