Bernard van Orley, Nachfolge - Heilige Familie mit zwei Engeln - image-1

Lot 1213A Dα

Bernard van Orley, Nachfolge - Heilige Familie mit zwei Engeln

Auktion 1132 - Übersicht Köln
18.05.2019, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 17.000 € - 19.000 €
Ergebnis: 21.080 € (inkl. Aufgeld)

Bernard van Orley, Nachfolge

Heilige Familie mit zwei Engeln

Öl auf Holz. 51 x 38 cm.

Das vorliegende Werk ist im RKD unter der Abbildungsnummer 77629 verzeichnet.

Provenienz

484. Lempertz-Auktion, Köln, 18.11.1965, Lot 104. - Rheinische Privatsammlung. - 771. Lempertz-Auktion, Köln, 15.05.1999, Lot 1123. - Belgische Sammlung.