Anthony van Dyck, Umkreis - Der Heilige Hieronymus - image-1

Lot 1236 Dα

Anthony van Dyck, Umkreis - Der Heilige Hieronymus

Auktion 1132 - Übersicht Köln
18.05.2019, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 11.160 € (inkl. Aufgeld)

Anthony van Dyck, Umkreis

Der Heilige Hieronymus

Öl auf Holz. 62 x 48 cm.

Provenienz

Kunsthandel Terry Engel, London. - Slg.Prof. Rolf Stödter, Hamburg. - Seitdem in Familienbesitz.

Zum Vergleich siehe: S. Barnes, N. de Poorter, O. Millar, H. Vey: Van Dyck. A complete Catalogue of the Paintings, 2004, N. I 32 (S. 47), I 35 u. I 36 (S. 50/51).