Johann Philipp Lembke - Reitergefecht - image-1

Lot 1322 Dα

Johann Philipp Lembke - Reitergefecht

Auktion 1132 - Übersicht Köln
18.05.2019, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.054 € (inkl. Aufgeld)

Johann Philipp Lembke

Reitergefecht

Kreide in Rot auf Papier. 15,6 x 20,7 cm.
Gerahmt.
Signiert unten links: Lembkens fec:.

Provenienz

Lempertz, Köln 24.05.1997, Lot 1247. - Süddeutsche Privatsammlung. - Lempertz, Köln 15.11.2003, Lot 1349. - Rheinische Privatsammlung.