Théodore Gérard - Der Spiegelhändler (Genreszene aus dem Schwarzwald) - image-1

Lot 1543 Dα

Théodore Gérard - Der Spiegelhändler (Genreszene aus dem Schwarzwald)

Auktion 1132 - Übersicht Köln
18.05.2019, 14:00 - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 6.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 6.820 € (inkl. Aufgeld)

Théodore Gérard

Der Spiegelhändler (Genreszene aus dem Schwarzwald)

Öl auf Leinwand (doubliert). 53 x 68 cm.
Signiert und datiert unten links: Théodore Gerard 1873.

Provenienz

Westfälischer Privatbesitz.