Carl Spitzweg - Blick auf eine Kirche - image-1

Lot 1544 Dα

Carl Spitzweg - Blick auf eine Kirche

Auktion 1132 - Übersicht Köln
18.05.2019, 14:00 - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 1.000 € - 1.300 €
Ergebnis: 1.054 € (inkl. Aufgeld)

Carl Spitzweg

Blick auf eine Kirche

Bleistift auf Papier. 21 x 19 cm.
Unter Glas gerahmt.
Signiert unten rechts: Rhombus/Spitzweg.

Provenienz

Seit dem späten 19. Jahrhundert im Besitz einer westdeutschen Familiensammlung.