Carl Spitzweg - Blick auf eine Kirche

Carl Spitzweg - Blick auf eine Kirche - image-1

Carl Spitzweg

Blick auf eine Kirche

Bleistift auf Papier. 21 x 19 cm.
Unter Glas gerahmt.
Signiert unten rechts: Rhombus/Spitzweg.

Provenienz

Seit dem späten 19. Jahrhundert im Besitz einer westdeutschen Familiensammlung.

Lot 1544 Dα

Schätzpreis:
1.000 € - 1.300 €

1.054 €