Alfred von Wierusz-Kowalski - Die Hochzeitsgesellschaft auf dem Lande - image-1

Lot 1557 Dα

Alfred von Wierusz-Kowalski - Die Hochzeitsgesellschaft auf dem Lande

Auktion 1132 - Übersicht Köln
18.05.2019, 14:00 - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 24.800 € (inkl. Aufgeld)

Alfred von Wierusz-Kowalski

Die Hochzeitsgesellschaft auf dem Lande

Öl auf Leinwand. 47 x 23 cm.
Signiert unten links: A. Wierusz Kowalski (gegebenenfalls nachgezogen).

Wir danken Eilza Ptaszynska, Suwalski, für die Bestätigung der Authentizitätdieses Gemäldes auf der Grundlage einer hochauflösenden Abbildung.

Provenienz

Norddeutsche Privatsammlung.