Édouard Boubat - Petite Fille aux Feuilles mortes - image-1

Lot 106 D

Édouard Boubat - Petite Fille aux Feuilles mortes

Auktion 1133 - Übersicht Köln
31.05.2019, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.116 € (inkl. Aufgeld)

Édouard Boubat

Petite Fille aux Feuilles mortes
1946

Späterer Gelatinesilberabzug. 35,5 x 25,9 cm (40,4 x 30,2 cm). Im unteren Bildrand rechts mit Filzstift signiert. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt.

Antoine Blondin, Édouard Boubat. Mes chers enfants, Paris 1991, S. 95 mit Abb.