Walter Schels - Schaf. Esel. Ziege. Lama (aus der Serie: Tierische Portraits) - image-1
Walter Schels - Schaf. Esel. Ziege. Lama (aus der Serie: Tierische Portraits) - image-2
Walter Schels - Schaf. Esel. Ziege. Lama (aus der Serie: Tierische Portraits) - image-3
Walter Schels - Schaf. Esel. Ziege. Lama (aus der Serie: Tierische Portraits) - image-4
Walter Schels - Schaf. Esel. Ziege. Lama (aus der Serie: Tierische Portraits) - image-1Walter Schels - Schaf. Esel. Ziege. Lama (aus der Serie: Tierische Portraits) - image-2Walter Schels - Schaf. Esel. Ziege. Lama (aus der Serie: Tierische Portraits) - image-3Walter Schels - Schaf. Esel. Ziege. Lama (aus der Serie: Tierische Portraits) - image-4

Lot 167 D

Walter Schels - Schaf. Esel. Ziege. Lama (aus der Serie: Tierische Portraits)

Auktion 1133 - Übersicht Köln
31.05.2019, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.600 €
Ergebnis: 1.984 € (inkl. Aufgeld)

Walter Schels

Schaf. Esel. Ziege. Lama (aus der Serie: Tierische Portraits)
1984-2000

Vier Gelatinesilberabzüge, davon ein Abzug auf Agfa-Papier. Von 28,7 x 21,3 cm bis 29,3 x 21,2 cm (30,4 x 24,2 cm). Jeweils rückseitig mit Bleistift signiert und datiert, zwei Abzüge zudem betitelt. - Einzeln unter Passepartout montiert.

vgl. Sabine Schwabenthan, Walter Schels. Die Seele der Tiere. Gesichter, Gefühle, Geschichten, München 2000