Herbert List - Ohne Titel - image-1

Lot 71 D

Herbert List - Ohne Titel

Auktion 1133 - Übersicht Köln
31.05.2019, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.356 € (inkl. Aufgeld)

Herbert List

Vermutlich 1940er Jahre

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend. 25,5 x 24,1 cm (25,8 x 24,4 cm). Rückseitig mit Nachlassstempel, darin von Peer-Olaf Richter mit Bleistift signiert und beziffert. - Feine Retusche im linken Bildbereich, an der rechten Kante kleiner Einriss..