Theo Champion - Winterlandschaft mit Häusern. Verso: Landschaft - image-1
Theo Champion - Winterlandschaft mit Häusern. Verso: Landschaft - image-2
Theo Champion - Winterlandschaft mit Häusern. Verso: Landschaft - image-1Theo Champion - Winterlandschaft mit Häusern. Verso: Landschaft - image-2

Lot 340 D

Theo Champion - Winterlandschaft mit Häusern. Verso: Landschaft

Auktion 1134 - Übersicht Köln
31.05.2019, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €

Theo Champion

Winterlandschaft mit Häusern. Verso: Landschaft
1909

Öl auf Leinwand, randdoubliert 50,2 x 60,2 cm Gerahmt. Unten rechts grau signiert und datiert 'Th. Champion 09'. - Partiell mit feinem Craquelé und winzigen Farbverlusten.

Provenienz

Privatbesitz Rheinland