Dietz Edzard - Weiblicher Kopf - image-1

Lot 352 D

Dietz Edzard - Weiblicher Kopf

Auktion 1134 - Übersicht Köln
31.05.2019, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 4.092 € (inkl. Aufgeld)

Dietz Edzard

Weiblicher Kopf
1917

Öl auf Leinwand/Hartfaser 40,8 x 30 cm Gerahmt. Unten rechts mit schwarzem Stift signiert und datiert 'Dietz Edzard 17'. - Mit einzelnen kleinen Retuschen.

Provenienz

Nachlass Karl Bau, Köln, seitdem Familienbesitz Süddeutschland