Alberto Giacometti - Objet inquiétant I - image-1

Lot 376 D

Alberto Giacometti - Objet inquiétant I

Auktion 1134 - Übersicht Köln
31.05.2019, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 9.300 € (inkl. Aufgeld)

Alberto Giacometti

Objet inquiétant I
1963

Original-Lithographie auf Velin de Rives 27 x 20 cm (65,7 x 48,2 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 61/75. Druck und Verlag Maeght Éditeur, Paris.

Kornfeld 402 C; Lust 54