Franz Heckendorf - Magnolienstrauß - image-1

Lot 389 D

Franz Heckendorf - Magnolienstrauß

Auktion 1134 - Übersicht Köln
31.05.2019, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 6.200 € (inkl. Aufgeld)

Franz Heckendorf

Magnolienstrauß

Öl auf Leinwand 70,5 x 50,5 cm Mit Atelierleiste gerahmt. Unten links schwarz signiert 'F. Heckendorf'. - In tadellosem Zustand, sehr farbfrisch erhalten.

Provenienz

Privatsammlung Süddeutschland