Erich Heckel - Hafeneinfahrt in Ostende - image-1

Lot 385 D

Erich Heckel - Hafeneinfahrt in Ostende

Auktion 1134 - Übersicht Köln
31.05.2019, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 1.488 € (inkl. Aufgeld)

Erich Heckel

Hafeneinfahrt in Ostende
1916

Original-Radierung auf Kupferdruckpapier 14,5 x 19,4 cm (23,8 x 29,8 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert. - Mit schwachem Lichtrand und minimalen Griffspuren im breiten Rand.

Dube, R 137 II