Ewald Mataré - Weide mit 4 Kühen

Ewald Mataré - Weide mit 4 Kühen - image-1

Ewald Mataré

Weide mit 4 Kühen
1928

Original-Farbholzschnitt auf Bütten 29,2 x 28,7 cm (45,4/48 x 57,5 cm) Signiert, datiert und bezeichnet '2 Platten Holzschnitt "Weide" 1928'. Eines von 2 bekannten Exemplaren. - Mit Stockflecken und kleinen Randmängeln.

Werkliste

S. Mataré/de Werd 166

Provenienz

Sammlung Neuerburg, Köln

Lot 428 D

Schätzpreis:
3.000 €

3.224 €