Ewald Mataré - Abstrakte Landschaft

Ewald Mataré - Abstrakte Landschaft - image-1

Ewald Mataré

Abstrakte Landschaft
1932/1933

Original-Holzschnitt, aquarelliert 26,3 x 38,6 cm (48,9 x 60,3 cm) Signiert. Einer von 8 bekannten Abzüge. - Mit vereinzelten kleinen Stockflecken und kleinen Randmängeln.

S. Mataré/de Werd 285

Provenienz

Sammlung Neuerburg, Köln

Lot 429 D

Schätzpreis:
3.000 €

2.480 €