Joan Miró - Gaudí II

Joan Miró

Gaudí II
1979

Original-Farbradierung mit Collage auf Velin 57,3 x 38,5 cm (Darstellungs- und Blattmaße) Unter Glas gerahmt. In Weiß signiert. Von fremder Hand in Bleistift nummeriert. Exemplar 33/50. Blatt 2 von insgesamt 21 der Folge. Édition Maeght, Barcelona 1979. - In guter Erhaltung.

Werkliste

Dupin 1061

Lot 440 D

Schätzpreis:
5.000 € - 7.000 €

6.200 €