François Morellet - Sphère Trame - image-1

Lot 782 D

François Morellet - Sphère Trame

Auktion 1135 - Übersicht Köln
01.06.2019, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 28.520 € (inkl. Aufgeld)

François Morellet

Sphère Trame
1962

Stahl. Ø 44 cm. Auf einem Stahlelement gestempelt signiert und nummeriert. Exemplar 118/200. Edition Denise René, Paris (mit Prägestempel). - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Niedersachsen