Raimund Girke - Weisshell - image-1

Lot 791 D

Raimund Girke - Weisshell

Auktion 1135 - Übersicht Köln
01.06.2019, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 13.640 € (inkl. Aufgeld)

Raimund Girke

Weisshell
2000

Öl auf Leinwand. 70 x 90 cm. Auf der umgeschlagenen Leinwand signiert und datiert 'GIRKE 00', sowie mit Richtungspfeil. Rückseitig auf dem Keilrahmen signiert, datiert und betitelt 'GIRKE 00 -Weisshell-', sowie mit Richtungspfeil. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen