Sean Scully - Etchings for Frederico García Lorca - image-1

Lot 806 D

Sean Scully - Etchings for Frederico García Lorca

Auktion 1135 - Übersicht Köln
01.06.2019, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 7.440 € (inkl. Aufgeld)

Sean Scully

Etchings for Frederico García Lorca
2003

10 Original-Farbaquatintaradierungen auf Karton. Je 45,7 x 71,1 cm. Ein Blatt unter Glas gerahmt. Alle Arbeiten datiert, betitelt und nummeriert sowie in Folge '1-10' beschriftet. 1 Arbeit signiert. Exemplar 7/50 (+5 E.A. + 3 P.P.). Die Graphiken jeweils mit gedruckten Gedichten von Frederico García Lorca in Spanisch und Englisch sowie Titelblatt und Impressum. Lose in Original-Leinenkassette (mit Gebrauchsspuren) 50 x 75,5 x 6,5 cm. Edition Sean Scully, New York.