Christo - The Ponte Sant'Angelo, Wrapped, Project for Rome - image-1

Lot 831 R

Christo - The Ponte Sant'Angelo, Wrapped, Project for Rome

Auktion 1135 - Übersicht Köln
01.06.2019, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 7.440 € (inkl. Aufgeld)

Christo

The Ponte Sant'Angelo, Wrapped, Project for Rome
1989

Original-Farblithographie mit Collage auf Papier auf Karton. 71 x 55,5 cm. Unter Plexiglas gerahmt. Signiert, datiert und nummeriert. Rückseitig mit Copyrightstempel des Künstlers und des Druckers. Exemplar 118/150 (+48 +XXX +XI A.P. +20 L.P.). Edition Torsten Lilja, Stockholm.

Schellmann 143

Provenienz

Rheinische Unternehmenssammlung