Christo - Arc de Triomphe, Wrapped, Project for Paris - image-1

Lot 832 R

Christo - Arc de Triomphe, Wrapped, Project for Paris

Auktion 1135 - Übersicht Köln
01.06.2019, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 11.160 € (inkl. Aufgeld)

Christo

Arc de Triomphe, Wrapped, Project for Paris
1989

Original-Farblithographie mit Collage auf Papier auf Karton. 71 x 55,5 cm. Unter Plexiglas gerahmt. Signiert, datiert und nummeriert. Rückseitig mit Copyrightstempel des Künstlers und des Druckers. Exemplar 114/150 (+48 +XXX +XI A.P. +20 L.P.). Edition Torsten Lilja, Stockholm.

Schellmann 144

Provenienz

Rheinische Unternehmenssammlung