Isa Genzken
Gerhard Richter
Gerhard Richter und Isa Genzken - Tri-Star - image-1

Lot 852 D

Isa Genzken Gerhard Richter Gerhard Richter und Isa Genzken - Tri-Star

Auktion 1135 - Übersicht Köln
01.06.2019, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 18.600 € (inkl. Aufgeld)

Isa Genzken
Gerhard Richter
Gerhard Richter und Isa Genzken

Tri-Star
1981

Schallplatte von Isa Genzken mit einer Aufnahme eines Motorengeräusches eines Tri-Star Flugzeugs, die Rückseite mit grauem Nitrolack von Gerhard Richter übermalt. Ø 17,5 cm. Auf dem Nitrolack von Gerhard Richter signiert und datiert, auf dem Plattenetikett nummeriert. Exemplar 38/75. In Original-Kartonhülle. Edition Isa Genzken und Gerhard Richter, Düsseldorf.

Butin 57

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen