Isa Genzken Gerhard Richter Gerhard Richter und Isa Genzken - Tri-Star

Isa Genzken
Gerhard Richter
Gerhard Richter und Isa Genzken

Tri-Star
1981

Schallplatte von Isa Genzken mit einer Aufnahme eines Motorengeräusches eines Tri-Star Flugzeugs, die Rückseite mit grauem Nitrolack von Gerhard Richter übermalt. Ø 17,5 cm. Auf dem Nitrolack von Gerhard Richter signiert und datiert, auf dem Plattenetikett nummeriert. Exemplar 38/75. In Original-Kartonhülle. Edition Isa Genzken und Gerhard Richter, Düsseldorf.

Werkliste

Butin 57

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Lot 852 D

Schätzpreis:
15.000 € - 20.000 €

18.600 €