Sigmar Polke - Ohne Titel - image-1

Lot 863 D

Sigmar Polke - Ohne Titel

Auktion 1135 - Übersicht Köln
01.06.2019, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 24.800 € (inkl. Aufgeld)

Sigmar Polke

UM 1967/1968

Aquarell auf liniertem Papier. 21 x 14,5 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert 'S.Polke'. - Mit Atelier- und geringfügigen Altersspuren.

Wir danken Michael Trier, Köln, für hilfreiche Auskünfte.

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen