Axel Hütte - Seljalandsfoss, Iceland Waterfall #2

Axel Hütte - Seljalandsfoss, Iceland Waterfall #2 - image-1

Axel Hütte

Seljalandsfoss, Iceland Waterfall #2
2002

C-Print. 105,7 x 187,5 cm (Passepartout-Ausschnitt), 157 x 237 cm (Rahmenmaß). Unter Passepartout in Künstlerrahmen. Auf der Rahmenrückwand mit Filzstift signiert, datiert, betitelt, nummeriert und beschriftet 'signed on photo'. Exemplar 2/4.

Provenienz

Rheinische Unternehmenssammlung

Museum Kunstpalast, Düsseldorf/Beat Wismer (Hg.), Axel Hütte. Night and Day, Ausst.kat. Museum Kunstpalast, Düsseldorf, Köln 2017, S. 78f. und S. 148 mit Abbn.

Lot 903 R

Schätzpreis:
15.000 € - 20.000 €

18.600 €