Tilo Baumgärtel - Kanal - image-1

Lot 930 D

Tilo Baumgärtel - Kanal

Zeitgenössische Kunst  01.06.2019, 14:00 - 01.06.2019, 23:59

Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 4.464 €

Tilo Baumgärtel

Kanal
2001

Öl auf Leinwand auf Hartfaser. 50 x 70 cm. Gerahmt. Rückseitig auf der Hartfaser signiert und datiert 'Baumgärtel 2001'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Galerie Kleindienst, Leipzig; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Leipzig 2001 (Galerie Kleindienst), Tilo Baumgärtel, Arbeiten von 1997-2001, Ausst.Kat., S.20 mit Farbabb.