Wolfgang Tillmans - Beerenstilleben

Wolfgang Tillmans - Beerenstilleben - image-1

Wolfgang Tillmans

Beerenstilleben
2007

C-Print auf Kodak-Professional-Endura-Papier. 26,9 x 40,4 cm (30,4 x 40,4 cm). Unter Glas gerahmt. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, nummeriert und beziffert. Exemplar 1/10 (+ 1 A.P.).

Provenienz

Vom Photographen an den heutigen Eigentümer

Sophie O'Brien (Hg.), Wolfgang Tillmans, Ausst.kat. Serpentine Gallery, London, Köln 2010, S. 97 mit Abb.

Lot 936 D

Schätzpreis:
6.000 € - 8.000 €

7.688 €