Großes Tablett für Kimono. Holz und Lack. 19. Jh. oder wenig später - image-1

Lot 49 Dα

Großes Tablett für Kimono. Holz und Lack. 19. Jh. oder wenig später

Auktion 1136 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 450 € - 550 €
Ergebnis: 558 € (inkl. Aufgeld)

Mit vertikalem Rand und wenig abgerundeten Ecken. Allseitig nashiji. Innen in Gold- und Silber-hiramaki-e Reisigboote auf Wellen, auch am äußeren Rand. Gebrauchsspuren.
H 7 cm; 45,4 x 68,8 cm