Große Vase. Gelbguß. Spätes 19. Jh. - image-1

Lot 79 Dα

Große Vase. Gelbguß. Spätes 19. Jh.

Auktion 1136 - Übersicht Köln
07.06.2019, 11:00 - Japanische Kunst (Kunstgewerbe, Malerei, Holzschnitte)
Schätzpreis: 600 € - 700 €
Ergebnis: 806 € (inkl. Aufgeld)

Große Vase. Gelbguß. Spätes 19. Jh.

Gestreckte Form mit ausschwingendem Hals. In hohem Relief Eisvogel auf einem Schilfhalm. Boden ergänzt und Loch der ehemaligen Elektrifizierung verschlossen.
H 34,8 cm