Yamamoto Tansen (1721-1780) - image-1

Lot 96 Dα

Yamamoto Tansen (1721-1780)

Auktion 1136 - Übersicht Köln
07.06.2019, 11:00 - Japanische Kunst (Kunstgewerbe, Malerei, Holzschnitte)
Schätzpreis: 600 € - 700 €
Ergebnis: 620 € (inkl. Aufgeld)

Yamamoto Tansen (1721-1780)

Hängerolle. Liegender Tiger, Bambus und Gestrüpp. Tusche auf Seide. Sign.: Tansen hôgen hitsu. Siegel: Kano Masanobu (Gashin).
97 x 35 cm