Jan Davidsz. de Heem, Nachfolge - Stillleben mit Pfirsichen, Trauben, Nüssen, Kastanien und Schmetterlingen - image-1

Lot 50 Dα

Jan Davidsz. de Heem, Nachfolge - Stillleben mit Pfirsichen, Trauben, Nüssen, Kastanien und Schmetterlingen

Auktion 1138 - Übersicht Köln
20.09.2019, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 4.340 € (inkl. Aufgeld)

Jan Davidsz. de Heem, Nachfolge

Stillleben mit Pfirsichen, Trauben, Nüssen, Kastanien und Schmetterlingen

Öl auf Holz. 51 x 38,5 cm.

Provenienz

880. Lempertz-Auktion, Köln, 19.11.2005, Lot 1058. - Seitdem in belgischem Privatbesitz.