Aert Anthonissen - Seeschlacht - image-1

Lot 1031 Dα

Aert Anthonissen - Seeschlacht

Auktion 1141 - Übersicht Köln
16.11.2019, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 20.000 € - 25.000 €
Ergebnis: 24.800 € (inkl. Aufgeld)

Aert Anthonissen

Seeschlacht

Öl auf Holz. 33 x 56 cm.

Ein vergleichbares Gemälde befindet sich in der Sammlung des Nationalmuseums in Warschau (Inv-Nr. 130.202).