Flämischer Meister Anfang 17. Jahrhundert - Landschaft mit Satyr und schlafender Nymphe - image-1

Lot 1035 Dα

Flämischer Meister Anfang 17. Jahrhundert - Landschaft mit Satyr und schlafender Nymphe

Auktion 1141 - Übersicht Köln
16.11.2019, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 6.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 6.820 € (inkl. Aufgeld)

Flämischer Meister Anfang 17. Jahrhundert

Landschaft mit Satyr und schlafender Nymphe

Öl auf Kupfer. 26,5 x 36 cm.

Provenienz

Hessischer Privatbesitz.