Guilliam (Willem) de Heusch - Bewaldete Landschaft mit Reisenden - image-1

Lot 1072 Dα

Guilliam (Willem) de Heusch - Bewaldete Landschaft mit Reisenden

Auktion 1141 - Übersicht Köln
16.11.2019, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 5.766 € (inkl. Aufgeld)

Guilliam (Willem) de Heusch

Bewaldete Landschaft mit Reisenden

Öl auf Leinwand (doubliert). 82 x 66,5 cm.
Signiert und datiert unten links: GDHeusch f. / 1650 (GDH ligiert).

Provenienz

Westdeutscher Kunstbesitz.