Jacob van de Kerckhoven - Großes Stillleben mit Gemüse, Früchten, Tauben, Enten und Hahn - image-1

Lot 1096 Dα

Jacob van de Kerckhoven - Großes Stillleben mit Gemüse, Früchten, Tauben, Enten und Hahn

Auktion 1141 - Übersicht Köln
16.11.2019, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 12.000 € - 18.000 €
Ergebnis: 14.880 € (inkl. Aufgeld)

Jacob van de Kerckhoven

Großes Stillleben mit Gemüse, Früchten, Tauben, Enten und Hahn

Öl auf Leinwand. 100 x 137 cm.
Monogrammiert auf dem Korbhenkel: JVDK.

Provenienz

Pariser Sammlung.