Benedetto Luti - Die büßende Maria Magdalena - image-1

Lot 1099 Dα

Benedetto Luti - Die büßende Maria Magdalena

Auktion 1141 - Übersicht Köln
16.11.2019, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 2.480 € (inkl. Aufgeld)

Benedetto Luti

Die büßende Maria Magdalena

Öl auf Leinwand (doubliert). 45 x 36 cm.

Provenienz

Süddeutscher Privatbesitz.