Klaes (Nicolaes) Molenaer - Landschaft mit Reitern, die ihre Pferde an einem Fluss tränken - image-1

Lot 1138 Dα

Klaes (Nicolaes) Molenaer - Landschaft mit Reitern, die ihre Pferde an einem Fluss tränken

Auktion 1141 - Übersicht Köln
16.11.2019, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 1.600 € - 1.800 €
Ergebnis: 1.860 € (inkl. Aufgeld)

Klaes (Nicolaes) Molenaer

Landschaft mit Reitern, die ihre Pferde an einem Fluss tränken

Aquarell auf Papier, auf Karton montiert. 22 x 33 cm.
Signiert unten rechts: Molenaer (ev. von fremder Hand).