Deutscher Meister Mitte 18. Jahrhundert - Landschaft mit Reiter - image-1

Lot 1147 Dα

Deutscher Meister Mitte 18. Jahrhundert - Landschaft mit Reiter

Auktion 1141 - Übersicht Köln
16.11.2019, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 900 € - 1.200 €
Ergebnis: 620 € (inkl. Aufgeld)

Deutscher Meister Mitte 18. Jahrhundert

Landschaft mit Reiter

Feder in Braun, aquarelliert, auf geripptem Papier. 20 x 27,8 cm (Blattgröße).

Wohl Entwurf für eine Supraporte.
Etwas stockfleckig, ansonsten farbfrisch und gut erhalten.
Unter Glas gerahmt.