Jules Dupré - Strohgedecktes Haus an der normannischen Küste - image-1

Lot 1203 Dα

Jules Dupré - Strohgedecktes Haus an der normannischen Küste

Auktion 1141 - Übersicht Köln
16.11.2019, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 2.542 € (inkl. Aufgeld)

Jules Dupré

Strohgedecktes Haus an der normannischen Küste

Öl auf Holz. 24 x 32 cm.
Signiert unten rechts: J Dupré.

Provenienz

Kunsthandel Noortman, Maastricht. Dort in den 80er Jahren erworben. - Rheinischer Privatbesitz.

M. M. Aubrun: Supplément au Catalogue Raisonné de l´oeuvre de Jules Dupré, Nantes 1982, S. 88, Abb. S. 95.